当前位置:首页>公众互动
  我要发表
发表者:
陈小良
发表时间:
2017-11-16 12:40:56
类型:
 咨询
IP:
120.230.192.153
主题:
关于2016年广东省全科中医师证何时发放
阅读次数:
 2769
内容:
我是2016年5月份参加广东省全科中医师培训,于2017年5月份在省中医院统一考试,合格通过。现在时间过去了半年多,不知全科中医师何时才能发放。因为今年11月份国家有关于补贴基层全科医师的政策,前提是要取得证书才行。希望上级部门能答复,多谢。。。
回复者:
 
回复时间:
 2018-01-30 20:18:19
回复内容:
你好。全科中医师培训证书已经发放到各地市,请关注各地级市卫生计生局官网。也可联系我局科教处020-83709275