当前位置:首页>公众互动
  我要发表
发表者:
黄先生
发表时间:
2018-11-05 00:13:56
类型:
 建议
IP:
113.101.37.18
主题:
关于报考中医(专长)医生资格证的问题
阅读次数:
 5370
内容:
你好,我是以多年实际人员申请报考中医(专长)医生证格证的,在官网下载附件1,里面第11项,指导老师出具的跟师学习情况书面评价意见、指导老师所在医疗机构对师承人员学习情况、职业道德、临床能力的书面评价意见(附件7),指导老师所在医疗机构《医疗机构执业许可证(副本)》复印件(加盖医疗机构公章)(所从事的五年中医医术实践活动时间部分在《中医药法》实施(即2017年7月1日)之后的才需提交)。可我是以多年实践人员申请报的,请问还得交附件7吗??
回复者:
 
回复时间:
 2018-11-15 17:37:27
回复内容:
你好。我局已于2018年11月2日发布《关于开展2018年广东省中医医术确有专长人员医师资格考核报名工作的通知》(粤中医办函〔2018〕179号)。有关中医医术确有专长人员医师资格考核报名事宜,请询拟报名所在地县级以上卫生计生局或关注我局通知。