当前位置:首页>公众互动
  我要发表
发表者:
钟小姐
发表时间:
2018-11-30 22:47:21
类型:
 咨询
IP:
120.229.35.84
主题:
关于在签订师承合同内容
阅读次数:
 2969
内容:
您好,咨询下位于宝安区,想签签订师承合同老师跟学生所需要资料有哪些?有是去哪里办理?流程是怎么?麻烦发下我邮箱谢谢您!
回复者:
 
回复时间:
 2018-12-03 17:53:10
回复内容:
你好。我局已于2018年11月2日发布《关于开展2018年广东省中医医术确有专长人员医师资格考核报名工作的通知》(粤中医办函〔2018〕179号)。有关中医医术确有专长人员医师资格考核报名师承合同订立事宜,请询拟报名所在地宝安区卫生计生局。