当前位置:首页>公众互动
  我要发表
发表者:
鞠象峥
发表时间:
2018-11-26 19:22:06
类型:
 咨询
IP:
113.117.143.93
主题:
我申请报名参加确有专长医师资格考核,经办人说:不符合条件
阅读次数:
 3354
内容:
尊敬的领导:我已经取得本省《传统医学医术确有专长证书》按照附表1的要求整理好了材料,但在提交申请时,中山板芙卫计局的办理人说,推荐医师不够条件她说:”推荐医师必须15年以上的工作经验,且有中级以上职称的医师“,我细看”关于开展2018年广东省中医医术确有专长人员医师资格考核报名工作的通知“二,指导老师和推荐医师条件 (二推荐医师。应当为被推荐者长期临床实践所在地级市相关专业中医类别执业医师,并具有专业技术资格任职证书。
文件上根本没有提到:《推荐医师必须15年以上的工作经验,且有中级以上职称的医师》,请问,他们这样执行文件精神是否有偏差,我提供了中医执业医师的资格证、职称证、执业医师证,没有15年工龄,没有中级以上技术职称,到底能不能报名?我不是师承人员那一类啊,他们把指导老师的条件,当成推荐医师的条件了,我觉得真是有理讲不清。报名期限将到,请尽快答复,我到底能不能报名?
回复者:
 
回复时间:
 2018-12-03 18:19:10
回复内容:
你好。有关2018年广东省中医医术确有专长人员医师资格考核报名工作问题,如对报名资格审核不满,请向地市级卫生计生局(委)反映。