当前位置:首页>公众互动
  我要发表
发表者:
李伟
发表时间:
2017-12-02 00:20:18
类型:
 咨询
IP:
223.73.231.103
主题:
请问我省有定期举办西医学习中医培训班吗?
阅读次数:
 1241
内容:
请问相关领导:
    我省医疗管理部门是否支持西医临床医师学习中医知识并且考取中医职业资格证书?如果支持,请问有什么途径?是否有定期举办西医学习中医培训班并考核及合格后颁发相关资质证书?如果有,请问应该在何处报名,有什么要求?
回复者:
 
回复时间:
 2018-01-30 20:04:00
回复内容:
你好。有关西学中培训问题,请直接联系我局科教处020-83709275.