当前位置:首页>公众互动
  我要发表
发表者:
张生
发表时间:
2018-11-28 20:51:41
类型:
 咨询
IP:
223.104.65.180
主题:
广东省住院医师规范化培训合格证书申报
阅读次数:
 3370
内容:
广东省住院医师规范化培训合格证书申报文件里
申领对象: 已完成住院医师规范化培训(含已完成第一阶段培训3年、且结业理论统考和技能考核成绩合格的住培医师,即可申领省住院医师规范化培训合格证(下称《合格证》。
上面所说的3年是说我考完省规培统考拿到成绩合格开始算要三年,还是说我毕业后开始算3年培训时间加省统考成绩合格就可以申报?
我16年毕业,17年考医师资格证书,18年考了省中医住院医师规培培训考试拿到合格成绩单。2019年我可以申报规培证吗?
回复者:
 
回复时间:
 2018-12-03 17:56:19
回复内容:
你好。有关2019年中医住院医师规范化培训报名事宜,请询拟报名所在地市级卫生计生局或我局科教处020-83709275.