当前位置:首页>公众互动
  我要发表
发表者:
朱生
发表时间:
2018-10-18 17:48:10
类型:
 咨询
IP:
110.17.73.239
主题:
关于中医医术确有专长人员医师资格细则考核通知
阅读次数:
 2641
内容:
第九条 推荐医师应当为被推荐者长期临床实践所在地级市相关专业中医类别执业医师。

请问,此条意思是否推荐医师应与被推荐者在同一个地级市?

谢谢!
回复者:
 
回复时间:
 2018-10-23 16:25:45
回复内容:
你好。根据《广东省卫生和计划生育委员会 广东省中医药局关于中医医术确有专长人员医师资格考核注册管理的实施细则》第九条规定,推荐医师与被推荐者两者应在同一个地级市内。